• Проект «Российские древности»

Искусство История
    Не так давно, в читальном зале Новгородской областной универсальной научной библиотеки в рамках проекта «Российские древности» известный научный журналист Алексей Паевский выступил с лекцией «Российские древности: на перекрёстке культур».
    Проект «Российские древности».
    Ученица 9Б класса Кудряшова Елизавета, как представитель актива школьного музея, посетила данное мероприятие. Свою лекцию журналист посвятил выдающимся памятникам древности. Среди них был и Шигирский идол, и Гузерпльский дольмен, и деревянная церковь в селе Красная Ляга Архангельской области. Были и новгородские памятники: Софийский собор и церковь Спаса на Ковалёве. После лекции Алексей Паевский ответил на вопросы собравшихся.