25-29 сентября
    «Лаборатория безопасности» успешно поработала в сентябре с ребятами 1а, 2б и 3б классов..

«Лаборатория безопасности» успешно поработала в сентябре с ребятами 1а, 2б и 3б классов. В ходе мероприятия школьники совместно с отрядом ЮИД "Знаки" и специалистами мобильного комплекса «Лаборатория безопасности» смогли изучить три категории участников дорожного движения – пешеходы, велосипедисты и пассажиры. В доступной форме ребята узнали, как правильно перевозить ребенка в автомобиле, как правильно вести себя в общественном транспорте. Дети также на ростовых фигурах показывают, как правильно экипировать велосипедиста и двухколесный транспорт. А на учебном перекрестке рассказывают, как правильно и безопасно перейти дорогу, какие бывают перекрестки, какие опасности могут ожидать детей на дороге.

Такие занятия помогают ребятам на практике отработать знания ПДД, закрепить нормы реагирования на изменение дорожной обстановки и в игровой форме еще раз усвоить навыки дорожной безопасности.

#ВНовгород_Школа_23_ЮИД

Фотографии